Свидания с ботами или голограммами? Почему мы все чаще выбираем секс без тела


Давайте признаем, что мир знакомств — это одна из самых сложных частей общества, в которой трудно ориентироваться. Некоторые люди настолько ненавидят свидания, что нанимают других людей, чтобы те назначили им свидание и нашли кого-нибудь для брака. Таких людей называют свахами. Многие предпочитают искать работу, чем найти себе пару. А когда вы, наконец, нашли себе пару, вам нужно убедиться, что он не сумасшедший чудак, не убийца, не имеет детей и просто не хочет говорить вам об этом, пока не пройдет три месяца отношений. Но что, если бы вам не пришлось иметь дело с людьми? Что если бы у вас была возможность встречаться с ботом или голограммой?

Возможно, вы не сможете заняться сексом или даже поцеловать своего голограммного любовника, но при правильном программировании он сможет удовлетворить все ваши умственные или эмоциональные потребности. И это преимущество, которое удивительно многие человеческие существа не могут сделать для своего партнера?

Не можете найти себе пару? Просто женитесь на объекте!

Еще 20 лет назад свидания с голограммой или компьютерной программой не были популярны или даже считались социально приемлемыми. Но за последние несколько лет по всему миру появилось множество новостей о том, как обычные люди вступают в символический брак с компьютерными симуляторами, ботами или даже голограммами.

Быстрый поиск на YouTube покажет видеоролики, видеоэссе и новостные истории о людях, вступивших в брак с предметами, вымышленными персонажами и частями природы.

Например, в Великобритании живет женщина, которая вышла замуж за американские горки.

Американские горки зовут Брюс, и их высота составляет 70 футов…

Есть также женщина, которая вышла замуж за призрака. Призрак когда-то ходил по земле в образе гаитянского пирата. Он жил в 18 веке. К сожалению, они развелись, потому что муж-призрак-пират пытался ее убить. Да.

Но странные истории еще не закончились!!! Была и третья женщина, которая вышла замуж за дерево. Она сделала это потому, что хотела уберечь его от лесозаготовительных компаний и застройщиков. Так что это не совсем неслыханно. Это просто странно.

Люди даже влюбляются и занимаются сексом с животными. Но это уже скотоложство, а оно незаконно. Основная причина, по которой скотоложство запрещено законом, заключается в том, что животное не может дать согласие на секс. У них не хватает мозгов, чтобы понять, что они — другой вид, чем люди, они не знают о согласии, а секс с человеком часто бывает болезненным, поскольку у них нет соответствующих частей тела. Если вы увидите, что кто-то занимается сексом с животным, отойдите от него и просто позвоните в полицию.

Сумасшедшая вещь о женщинах, выходящих замуж за дерево, заключается в том, что брак между деревом и человеком не является странным в некоторых частях мира. Не так давно несколько небольших религиозных сект в Индии верили в священный брак между деревьями. Женщине или мужчине разрешалось жениться на дереве, чтобы получить сверхъестественные божественные силы. Те немногие религиозные секты, которые практикуют брак с деревом, верят, что дерево впитывает души могущественных предков из этой местности. Таким образом, по сути, они вступали в брак с призраком.

Если дерево повреждалось, валилось или срубалось, человек, вступивший в брак с ним, становился вдовцом.

12 сентября 2020 года женщина и дерево отметили свою первую годовщину. Мы должны предположить, что дерево счастливо в их отношениях, поскольку у него нет способа сообщить о своем несчастье. Что ж, оно выглядит здоровым и политым, так что это хорошо. Будем надеяться, что его не срубит злая корпорация, которая хочет построить в этом районе дерьмовый мини-молл.

Можете ли вы встречаться с программой, состоящей из цифр 1 и 0?

Но, как видите, люди просто странные существа, и они влюбляются и женятся на предметах, которые никак не являются живыми и не имеют совести. Возможно, это происходит потому, что мы антропоморфируем животных и предметы, наделяя их человеческими характеристиками и чертами.

Так что если человек может влюбиться в дерево или американские горки, насколько проще будет большим группам людей влюбиться в хорошо сделанных, написанных, красивых 3D-персонажей, которые могут говорить, узнавать о вас с помощью технологий искусственного интеллекта, вечно молодых и сексуальных?

Это будет гораздо проще, чем отношения между человеком и человеком, и нам нужно подготовиться к такой возможности.

Например, в ноябре 2018 года японец по имени Акихико Кондо женился на голограмме. Но он женился не просто на случайной голограмме. Он связал узел с программой кибер-знаменитости по имени Хацунэ Мику. Если вы никогда не слышали о знаменитости Сайрус, то она является голограммой, созданной для того, чтобы выступать в качестве певицы.

Люди, которые женятся на предметах, компьютерных программах или голограммах, не состоят в браке в глазах закона. Их единственный выбор — это церемониальный брак. Но нет ни одного правительственного учреждения, готового предоставить счастливой паре полные законные супружеские права.

Но по мере того, как компьютеры становятся все более совершенными, а компании разрабатывают помощников ИИ, обществу придется начать разрабатывать правила для людей, которые хотят встречаться и вступать в романтические отношения с компьютерными программами или голограммами.

Уже сейчас существует множество фильмов, посвященных теме романтических отношений между человеком и компьютером. Lifelike, Ex Machina, Her, Bicentennial Man, и не будем забывать об аниме, манге, комиксах и фантастических книгах о любви человека и искусственного интеллекта/робота.

Возникновение VR

Десять лет назад, если бы кто-то сказал, что встречается с компьютерной программой или голограммой, большинство людей представили бы в своем воображении не очень дружелюбную картину. Они бы представили себе одинокого, худого или страдающего ожирением человека, сидящего в темном углу своей комнаты в родительском доме. Свет был бы выключен, за исключением единственной лампы, освещающей лицо и экран компьютера. Именно здесь грустный и одинокий человек будет общаться со своей виртуальной любовью.

Для горстки людей по всему миру, которые влюбились в компьютерные программы в предыдущие десятилетия, этот яркий сценарий, возможно, и был правдой. Но отношения между человеком и компьютером в будущем будут гораздо более интимными, интерактивными и всеобъемлющими. И все эти радикальные изменения происходят благодаря существованию виртуальной реальности.

В мире виртуальной реальности реальность может быть такой, какой ее пожелает дизайнер. Как только человек надевает очки виртуальной реальности, он переносится в мир, полностью созданный человеком. Этот опыт гораздо больше, чем в видеоигре.

Когда игроки смотрят на экран и играют в видеоигру, они остаются в реальности. Конечно, игроки часто теряются в игре на несколько часов, поскольку получают от нее огромное удовольствие. Но есть много способов отойти от видеоигры.

Когда игрок входит в видеоигру виртуальной реальности, все его существо охватывается программой игры. Когда я смотрю на их ноги, они смотрят на ноги своего персонажа. Когда они смотрят на свои руки, они смотрят на руки своего персонажа. Если они смотрят вверх, то видят небо игрового уровня или крышу здания, в котором стоит персонаж. Если они посмотрят в зеркало, то увидят лицо персонажа.

То, как они видят самого персонажа видеоигры, изменит некоторые нейронные программы в мозге. Исследователи уже изучают эффект, который VR-симуляция оказывает на игроков.

Игры для знакомств в виртуальной реальности

Когда продвинутая игра виртуальной реальности наконец-то выйдет на рынок, игрок сможет провести время со своим избранником так, как никогда раньше. Представьте себе, что вы берете за руку персонажа, в которого влюбились, и часами сидите на пляже или у озера. Персонаж сможет смотреть в ваши глаза так же, как игрок смотрит в их. По мере совершенствования Ai и развития более человекоподобных реакций, программирование на естественном языке упростит ведение беседы. Персонаж будет отражать романтические интересы программы в персонаже наряду с его уникальной индивидуальностью.

В будущем мы можем ожидать драки из-за того, кто больше любит персонажа. Игроки смогут жениться на персонаже в игре. В дополнение к любящему супругу, мы уверены, что некоторые игры позволят игрокам и романтическим интересам создать семью.

Существует множество романтических VR-игр, и некоторые из них, хотя их не так много, достаточно продвинуты и имеют персонажей с хорошо развитыми личностями.

При одновременном развитии всех этих различных технологий возникает один вопрос, который мы должны задать себе: помимо сексуальных отношений, зачем человеку нужен супруг из плоти и крови, если у него может быть идеальный супруг, привлекательный, талантливый, интересный, никогда не изменяющий ему и выполняющий для него сексуальные действия по команде?

Единственный аспект отношений между человеком и человеком, который отсутствует в отношениях между ИИ и человеком, — это прикосновения. Но для многих людей это не является решающим фактором. Их и так не трогает человек, так почему бы не встречаться с сексуальной компьютерной симуляцией, которая не может прикоснуться к вам, но может делать почти все остальное? Звучит как хорошие отношения для многих одиноких людей.

Но что, если ваш ИИ-любовник сможет прикасаться к вам. Разработчики систем и устройств гарнитуры VR работают над технологией, которая может воспроизводить прикосновения. И пройдет совсем немного времени, пока они закончат.

VR-боди, игрушки и ощущения

Так что единственная настоящая необратимая неудача — это совместное создание ребенка. Но сотни миллионов людей предпочитают не заводить детей. В наше время существует множество причин не заводить ребенка. Стоимость ухода за детьми растет, рабочие места и руководители не заботятся о балансе между работой и личной жизнью, а мир становится все более опасным. И даже если бы всего этого не было, мы находимся в последних годах обращения вспять глобального потепления. Если к 2030 году ситуация не улучшится, планета и наша жизнь изменятся, и ущерб уже никогда нельзя будет обратить вспять.

Поэтому отсутствие ребенка не является большой проблемой для значительной части населения. И если достаточное количество людей захочет иметь ребенка, разработчики ИИ и VR-игр создадут ребенка, о котором люди смогут заботиться, как о человеке из плоти и крови. Но благодаря силе интернета и технологий возможно все, что угодно, что может быть не очень хорошо.

Любовь ли это или просто эгоизм?

Все люди, влюбившиеся в предметы, говорят, что они глубоко влюблены, и многие испытывают чувство романтической любви к персонажам игр-симуляторов знакомств и вымышленным героям романтических историй. Но действительно ли они испытывают бескорыстную романтическую любовь? Или они попадают в тип любви, который полностью эгоцентричен? ИИ и боты запрограммированы на получение информации о пользователе. Имея достаточно информации и времени, алгоритм может узнать, что именно делает и не делает пользователя счастливым. Таким образом, в отношениях между программой ИИ и человеком человек удовлетворяет все свои прихоти и эмоции.

Это не то, чем являются настоящие отношения между человеком и человеком. Всегда есть некий заданный уровень. Хорошие партнеры учитывают чувства партнера и свои собственные и идут на компромиссы, чтобы каждый был счастлив. Но у ИИ нет ни потребностей, ни желаний. Поэтому человеку никогда не нужно беспокоиться о том, чего хочет ИИ. Все, что нужно сделать, — это включить симуляцию или игру и начать взаимодействовать с ним.

Он никогда не откажет пользователю в сексе или сексуальных действиях. Он всегда будет готов рассказать историю или сказать что-нибудь милое. Они никогда не попросят человека пойти на компромисс в чем-либо. Являются ли отношения между ИИ и человеком такими же здоровыми, как между человеком и человеком? Трудно сказать, но мы не удивимся, если это не так.

Заключение

Только время и технологии покажут, какое влияние игры виртуальной реальности для знакомств окажут на романтическую жизнь игроков в видеоигры. Крупнейшие институты по всему миру уже отметили, что онлайн-знакомства быстро становятся самым популярным способом встретить своего долгосрочного романтического партнера или супруга. Мало того, люди имеют меньше секса и меньше романтических партнеров на протяжении всей своей жизни. Что же происходит, когда ваш романтический интерес всегда доступен в Интернете 24 часа в сутки 7 дней в неделю?

Расскажите о нас друзьям:
Спасибо!