Почему одни женщины после оргазма испытывают сонливость, а другие — желание испытать еще один?

сон после оргазма

С биологической точки зрения секс оказывает на наш организм самое разное влияние. Позитивный, здоровый секс может улучшить наше настроение и любовь к партнеру, в то время как нездоровый секс может заставить нас чувствовать себя хуже и одинокими. Но независимо от причины, по которой вы занимаетесь сексом, есть одна вещь, к которой стремятся все люди, когда они занимаются сексом, — это оргазм. Когда человек испытывает оргазм, он чувствует, что переживает эйфорический кайф, похожий на кайф бегуна. Поэтому если вы встречаетесь с женщиной, лучше всего узнать, относится ли она к тому типу партнеров, которые дремлют после оргазма, или она готова ко второму раунду. Но в чем причина этих двух кардинально разных сексуальных реакций?

Секс и оргазм: что нужно знать

Для многих женщин и некоторых мужчин занятие сексом не означает, что они получат оргазм. Хотя эта проблема может возникнуть у представителей обоих полов, мужчины гораздо реже не испытывают оргазм при занятии проникающим сексом, чем женщины. Кроме того, мужчинам почти гарантирован оргазм, даже если они занимаются сексом с совершенно новым партнером. Но более 65% женщин говорят, что не испытывают оргазма при сексе с партнером-мужчиной.

С другой стороны, женщины, занимающиеся лесбийским сексом, испытывают оргазм более чем в 95% случаев, даже с новым партнером-женщиной. Но что происходит с этими женщинами после того, как они испытывают оргазм? Случаются две распространенные ситуации. Первая ситуация заключается в том, что им нужно будет сделать небольшой перерыв, и они будут готовы ко второму раунду. Вторая ситуация заключается в том, что они перевернутся и заснут. Это основа большинства реакций после оргазма, но давайте заглянем немного глубже.

Рефрактерный период

Прежде всего, давайте рассмотрим важный термин, который вы должны знать для этой статьи. Этот термин называется рефрактерный период, и он означает продолжительность времени, в течение которого организм человека, в первую очередь его половые органы, требует усилий для восстановления оргазма, прежде чем он сможет получить еще один. Существует два типа рефрактерных периодов: физический рефрактерный период и психический рефрактерный период.

Физический рефрактерный период — это когда организм не может вырабатывать гормоны и жидкости, необходимые для комфортного секса. У мужчин не будет эрекции, а у женщин не будет вырабатываться вагинальная жидкость.

Психический рефрактерный период — это когда мужчина или женщина не могут настроиться на нужный лад. Им не хочется думать о сексе, и они не чувствуют себя сексуально, если к ним прикасаются сексуально. Но ментальный рефрактерный период не означает, что мужчина или женщина не хотят обниматься или целоваться в течение всего остального дня. Это просто означает, что они не могут активно думать о сексуальных фантазиях и сценариях.

Женщины, которые чувствуют прилив сил после оргазма

Сексуальность человека не остается статичной на протяжении всей его жизни. Каждый человек проходит через периоды низкого сексуального влечения и чрезвычайно высокого сексуального влечения. Тем не менее, это обычное явление для женщин, которые имели низкое или среднее сексуальное влечение в 20-30 лет, внезапно почувствовали больше сексуальной энергии в 40-50 лет. Гинекологи и врачи женского здоровья предполагают, что повышение сексуального влечения является следствием изменения гормонов и снижения фертильности.

Когда в репродуктивной системе женщины снижается уровень эстрогена, тестостерон немного повышается. Тестостерон — это гормон полового влечения. Поэтому у пожилых женщин в организме больше тестостерона и меньше эстрогена. Для таких женщин это означает, что у них повышается половое влечение. Этот гормональный сдвиг обычно происходит в годы, предшествующие менопаузе.

Это одна из причин, почему некоторые женщины готовы снова заняться сексом уже через час после оргазма. Но есть и другие причины. Еще одним важным фактором являются гормоны, вырабатываемые в организме женщины, которые бодрят и заряжают энергией благодаря химическому составу ее мозга.

Женщины, которые хотят перевернуться и заснуть после оргазма

Одна из важных причин, по которой женщина переворачивается и засыпает после оргазма, — это повышение шансов на беременность. Если бы женщина, только что испытавшая оргазм, встала и продолжила свою повседневную деятельность, ей пришлось бы оставаться в вертикальном положении, и сперматозоиды внутри ее тела не смогли бы подняться в матку и оплодотворить яйцеклетки. Но если она остается в горизонтальном положении, вероятность забеременеть гораздо выше.

Сонливость — это способ эволюции повысить шансы на беременность. Организм не знает, использовала ли женщина презерватив с партнером-мужчиной или женский презерватив с партнером-женщиной. Тело не знает, есть ли у него партнер-женщина. Все, что оно знает, — это то, что оно только что занималось сексом, и оно должно отдавать приоритет фертильности.

Может ли женщина, которая засыпает после «большого О», изменить реакцию своего организма?

Это сложный вопрос.

Один из способов продолжить заниматься сексом после того, как женщина заснула, — разбудить ее через час. Большинство женщин не засыпают на целых 8 часов.

Кроме того, если вы и ваш партнер хотите заниматься сексом около двух часов позже в течение дня, займитесь первым сексом утром после пробуждения. Вы можете заняться сексом утром, а затем снова заняться сексом днем или ночью.

Никогда не забывайте о силе прелюдии. Женщина может не хотеть, чтобы ее гениталии трогали после секса, но ей определенно понравятся объятия, поцелуи и, возможно, даже легкие прикосновения. Не стоит начинать прикасаться друг к другу только тогда, когда цель — секс. Вы должны прикасаться и целовать друг друга в течение всего дня.

Заключение

Рефрактерный период вашей женщины может длиться как 20 минут, так и 48 часов. Но несмотря ни на что, никогда не забывайте о силе поцелуев, массажа, грязных разговоров и хорошего сна. Кроме того, очищение вашего рациона и употребление более здоровой пищи, включая овощи, может дать вашему организму питание, необходимое для улучшения сексуального влечения как у вас, так и у вашей девушки.

Расскажите о нас друзьям:
Спасибо!