Женский оргазм: он реален и важен!


Сексуальная революция 1960-х годов навсегда изменила восприятие и социальное регулирование свиданий, секса и брака в Соединенных Штатах. Контроль рождаемости, наряду с расширением прав и возможностей женщин, также вернул женщинам их сексуальность. Это была долгая борьба, и большая часть общества все еще занимается стыдом за щели и убивает друг друга ужасными сексуальными мятными конфетами, но сейчас все гораздо лучше, чем было раньше. Отчасти причиной того, что общество изменило свое отношение к сексуальности и отношениям, является образование. Теперь для обучения молодежи сексуальному воспитанию мы используем не священные книги, а рецензируемые научные исследования аккредитованных ученых и сексотерапевтов. Одно из самых больших изменений, которое претерпело общество, — это то, как женский оргазм представлен в обществе. Мы все прошли долгий путь от мысли, что мужчины занимаются сексом с женщинами, а женщины дают мужчинам секс, но они его не хотят. У женщин есть сексуальное влечение, и они хотят испытывать оргазм. Так давайте же узнаем о женском оргазме.

Что же именно происходит, когда женщина испытывает оргазм?

Прежде чем мы начнем исследовать множество различных тем о женском оргазме, давайте рассмотрим, что именно происходит во время оргазма. Женский оргазм — это всеобъемлющий термин для обозначения оргазма, который происходит, когда женщина испытывает сексуальную стимуляцию до определенного предела. Во время самой интенсивной части оргазма, кульминации, мышцы в области таза ритмично расслабляются и сокращаются, а затем затихают, когда оргазм заканчивается.

На женском теле есть несколько точек, где женщину можно сексуально стимулировать до тех пор, пока ее гениталии не спазмируются и она не достигнет оргазма. По мнению неврологов, когда женщина испытывает оргазм, ее мозг наполняется окситоцином. Как вы, возможно, знаете, окситоцин — это химическое вещество любви, которое заставляет людей сближаться с другими людьми. После достижения оргазма ее тело расслабляется, и она может отдохнуть в постели и восстановить силы. У многих женщин после сильного оргазма ноги становятся как желе, и они некоторое время не могут ходить. Это происходит потому, что когда женщина испытывает оргазм, она обычно проводит несколько минут перед оргазмом с напряженными мышцами нижней части тела и ног. Поэтому, когда она, наконец, может расслабиться, нижняя часть ее тела кажется вялой и обессиленной.

Некоторое время считалось, что женский оргазм не имеет никакого значения для секса. Существует несколько различных типов женского оргазма, и каждый из них имеет свой собственный метод достижения завершения. На сегодняшний день существует как минимум шесть типов женского оргазма:

  • клиторальный оргазм
  • вагинальный оргазм
  • оргазм точки G
  • цервикальный оргазм
  • оргазм нескольких точек
  • анальный оргазм

Большинство людей слышали только о клиторальном и вагинальном оргазме.

А как насчет множественных оргазмов?

В Интернете часто говорят, что женщины должны быть довольны своими гениталиями, потому что они могут испытывать множественный оргазм. Но множественные оргазмы — это не то, что испытывает большинство женщин при сексуальном контакте. А если они занимаются сексом с ужасным партнером, некоторые женщины даже не испытывают ни одного оргазма. Но все ли женщины способны испытывать множественный оргазм? Теоретически ответ — да. Женщины могут испытывать множественный оргазм, но после первого оргазма им может понадобиться другая стратегия, чтобы испытать второй. И после того, как женщина испытает первый оргазм, ее второй оргазм не будет таким же сильным, как первый.

В отличие от них, мужчины не могут испытывать множественные оргазмы. Как только мужчина испытает оргазм, у него наступает рефрактерный период, когда пенис становится слишком чувствительным, и его нельзя трогать. Если он или его партнерша продолжают мастурбировать после оргазма, головка пениса будет слишком чувствительной, и ему будет больно. Некоторые мужчины не могут испытывать несколько оргазмов в течение одного сеанса. Если они хотят получить более одного оргазма за день, они всегда могут распределить время между оргазмами: получить один утром, дать организму восстановиться днем, а затем получить еще один ночью. Хотя мужчины не могут испытывать множественные оргазмы, вероятность того, что они получат оргазм, гораздо выше, чем у женщин.

Три правила женской гигиены, которые должны соблюдать все женщины.

Во время мастурбации или сексуального контакта с другим человеком людям, имеющим влагалище и вульву, важно соблюдать надлежащую гигиену. Люди с влагалищем имеют больше шансов заразиться ИМП или вагинальной инфекцией, если они используют нечистые предметы для мастурбации.

  1. Убедитесь, что ваши руки и все игрушки, которые вы используете, чистые. Мужчины, женщины, небинарные и транссексуалы должны быть максимально чистыми, когда собираются заняться сольным сексом. Если с ними есть партнер, то он также должен придерживаться надлежащей техники и стандартов чистоты. Многие секс-шопы продают специальное мыло, чтобы люди могли мыть свои игрушки, но это не обязательно. Достаточно вымыть игрушки и сексуальные приспособления горячей водой с мылом для посуды и дать им высохнуть.
  2. Когда женщина впервые пробует лубрикант или крем на своих гениталиях, она должна сначала использовать только небольшое количество. Небольшое количество позволит избежать чрезмерного зуда или сыпи. Любой крем или лубрикант следует опробовать на внешней стороне половых губ женщины, при этом количество должно быть совсем небольшим.
  3. Вода не является хорошим лубрикантом. Хотя многие люди фантазируют о сексе под водопадом, в кувезе, в бассейне или в джакузи, это может быть не так удобно и весело, как им кажется. Вода просто не может быть хорошим лубрикантом, когда речь идет о сексе. Смазка, вырабатываемая железами Бартолина и Скене вокруг женских гениталий, — это вовсе не вода. Это вещество быстро вымывается в присутствии воды. Женщина обнаружит, что у нее совсем не так много смазки, как ей кажется, если она некоторое время посидит в бассейне или джакузи. Если женщина хочет комфортно провести время, находясь в воде, существуют лубриканты, которые не смываются, когда женщина находится в воде.

Что делать, если вы стимулируете свою вульву или другую эротическую зону, но не можете достичь оргазма?

Благодаря сексуальной революции 1960-х годов, женщин стали поощрять искать свое удовольствие, независимо от того, используют ли они инструменты или партнера. Мужчины наконец-то осознали, что введение пениса во влагалище женщины не приведет к мгновенному оргазму. Они должны знать, как доставить удовольствие женщине, как трогать и ублажать ее клитор. Хотя расширение женских сексуальных возможностей и дало положительный результат, теперь оно породило новую проблему. Что делать, если вагинальной и клиторальной стимуляции достаточно, а женщина все еще не может достичь оргазма?

Есть несколько причин, по которым женщина не может достичь оргазма даже при достаточной стимуляции. Первая причина может заключаться в том, что они не в ладах или эмоционально не привязаны к своему партнеру. Некоторые женщины, так же как и некоторые мужчины, не могут заниматься сексом в этот день из-за связи со своим партнером. Другой причиной может быть то, что женщина страдает от вагинизма, который представляет собой расстройство мышц таза.

Женская истерия и ее многочисленные медицинские методы лечения

Медицинский мир никогда не был на стороне женщин. Существует множество проблем, с которыми сталкиваются женщины при работе с медицинским персоналом, таким как врачи, медсестры, младший медицинский персонал, терапевты и физиотерапевты. Многочисленные исследования показывают, что медицинский персонал обычно считает женскую боль преувеличенной и думает, что женщины притворяются более травмированными, чем они есть на самом деле, чтобы быстрее получить медицинскую помощь или обезболивающие препараты, или потому, что они хотят получить дополнительное внимание.

На рубеже веков, вплоть до 1960-х годов, мужчины имели полный и тотальный контроль над своими женами. У многих женщин не было другого выбора, кроме как выйти замуж, завести детей и полагаться на своих мужей. Хотя многие браки были наполнены уважением и любовью друг к другу, было так же много браков, которые вообще не должны были состояться, и это было вредно, по крайней мере, для одной стороны. С 1850-х по 1950-е годы многие мужья, которые хотели воспользоваться своей властью над женами, помещали их в психушку или психиатрическую больницу, если те просили врача о таком лечении.

Но с женами не было ничего плохого. Просто их было нелегко контролировать, и они говорили за себя, хотели заниматься сексом чаще, чем этого хотел их мужчина, или страдали депрессией. Большинство этих «симптомов» были вызваны псевдозаболеванием под названием женская истерия. Женская истерия существовала всегда, даже с древних времен. Некоторые из методов лечения этой сексистской псевдоболезни включали лекарства, изоляцию и даже гистерэктомию.

Одним из методов лечения женской истерии был вагинальный оргазм. Но метод, использовавшийся для достижения оргазма, был не таким приятным, каким мы его знаем по сегодняшним стандартам. Женщину отправляли к врачу, где он помещал внутрь нее свои пальцы и пытался доставить ей удовольствие, пока она не достигала оргазма. И ее могли отправить к этому врачу на несколько недель процедур, пока ее муж не решит, что ее настроение улучшилось. Из-за того, что большинству врачей требовалось много времени, чтобы помочь своим пациенткам достичь оргазма, врач по имени Джозеф Грэнвилл изобрел вибратор, который врач затем выписывал, чтобы женщины могли пользоваться им дома и больше не приходить к врачу.

К счастью, аккредитованные психологи в 1952 году прекратили диагностику женской истерии и начали действительно проводить аккредитованные медицинские и психологические тесты женщин.

Существует ли точка G? Наука утверждает, что да, поэтому вашему парню/мужу лучше найти её!

Прежде всего, вам стоит прочитать, что такое точка G на самом деле. В течение последних двух десятилетий ведутся споры в поддержку и против существования женской точки G. Многие считают, что ее не существует, а единственная точка G находится в анусе мужчины. Но одна теория гласит, что точка G не является самостоятельной эрогенной зоной. Точка G может быть расширенной частью клитора. Точка G находится во влагалищном канале. Она не находится в анусе, как это было бы у мужчины. Точка G была открыта женщиной по имени Беверли Уиппл. Но все женские тела устроены по-разному, поэтому некоторым женщинам очень легко найти стимулирующую точку G. Но для других это может быть практически невозможно. Некоторые женщины могут стимулировать свою точку G, вводя пальцы в вагинальный канал и совершая растирающие движения вверх.

Но существуют ли другие способы стимуляции точки G, чтобы женщины могли получить оргазм в точке G? Благодаря многочисленным современным секс-игрушкам у женщин теперь есть множество вариантов, которые они могут использовать сами или с помощью партнера, чтобы испытать всеобъемлющий стимулирующий оргазм точки G. Существует даже целый раздел игрушек, посвященный исключительно стимуляции точки G. Эти игрушки доступны не только в обычных секс-шопах, но и в Интернете.

Для стимуляции точки G лучше всего покупать вибраторы с изгибом. Из-за расположения точки G прямой вибратор не поможет. Существуют также небольшие вибраторы размером с губную помаду, которые женщина может поместить во влагалище.

Заключение

Женская сексуальность и оргазм изучаются все больше и больше, чем когда-либо прежде. К счастью, все эти научные исследования выявили важные элементы женского тела и сексуальности. Во время любого сексуального контакта оргазм для женщины так же важен, как и для мужчины, поэтому им необходимо найти сексуальных партнеров, которые уважают их тело и хотят доставить им удовольствие. Оргазм может быть отличным способом выпустить пар, оживить свой день, сблизиться с партнером или просто весело провести время. Поэтому обязательно исследуйте свое тело и узнайте, что вам приятно, а что нет.

Расскажите о нас друзьям:
Спасибо!