Навыки, необходимые для работы в вебкам-бизнесе


В каждой профессии есть список навыков, без которых просто невозможно обойтись. Дизайнеру нечего делать в своей области без творческих способностей, учителю – без умения найти общий язык с детьми, спортсмену – без силы воли и целеустремленности.

У вебкам-моделей тоже есть свой набор ключевых профессиональных навыков, без которых приглашения в приват будут редкими, а уровень доходов – минимальным. Попробовать могут все, а вот остаться в профессии или уйти на поиски чего-то еще – решайте сами.

Привлекательность и харизма

Харизма и обаяние девушки – то, что дается с рождения, или все-таки комплекс навыков, которые можно наработать? Принято считать, что это свойство или есть, или нет. Вы наверняка замечали, что одни девушки привлекают всеобщее внимание даже в мешковатой одежде, без макияжа и с растрепанными волосами, а другие даже после посещения салона красоты удостаиваются только беглого взгляда мужчин. С другой стороны, королеву делает окружение. Это означает, что уровень привлекательности можно повысить.

Харизма – это не только и не столько внешняя красота. Это шарм, обаяние, умение нравиться. Еще три обязательных компонента – эмоциональная живость, умение «читать» собеседника и уверенность в себе. Обаяние девушки можно развить, если приложить определенные усилия. Готовых рецептов не существует, однако несколько советов на эту тему дать можно.

Первое, что потребуется для развития харизмы, — эмоциональный настрой. Если вы хотите работать веб-моделью, то должны для начала ощутить свою привлекательность, научиться принимать себя целиком, а не по частям. Многие девушки, рассматривая себя в зеркале, разбирают образ на части. Они говорят себе: «У меня прекрасные длинные ноги, но ужасная линия талии, волосы ничего, а вот грудь первого размера». Конечно, осознавать свои недостатки надо, но только для того, чтобы подобрать удачный ракурс, подчеркнуть достоинства, поработать над проблемными зонами. К счастью, сейчас девушкам доступно огромное количество способов радикально изменить внешность, если она чем-то не нравится.

Цветные контактные линзы позволяют сделать глаза голубыми, черными, да хоть оранжевыми с кошачьими вертикальными зрачками. Широчайшая палитра красок для волос дает возможность придать волосам любые оттенки, включая те, что встречаются только у героинь мультфильмов. Активные занятия спортом помогут развить силу и гибкость, танцы – координацию движений. Так что перед будущими вебкам целое море возможностей!

Даже очень привлекательные и обаятельные люди нередко считают себя некрасивыми. И тут может помочь профессиональная фотосессия. Если вы найдете хорошего фотографа и объясните ему, что хотите увидеть свою красоту его глазами, это поможет легко избавиться от комплексов. Рассматривая фото, вы вначале не сможете поверить в то, что на них – именно вы. А затем придет уверенность в собственном обаянии.

Индивидуальный стиль

Быть непохожей на других непросто, но это – самый верный способ выделиться из общей массы. Уточним: речь идет не о костюмах и макияже, а о манере общения. Если девять из десяти девушек предпочитает штампованные фразы, а одна потратила время на разработку собственного яркого образа, легко понять, кто вызовет больший интерес.

Стиль общения может быть очень разным. Начинающие модели часто совершают ошибку, пытаясь выглядеть слишком доступно. Но даже на сайтах, где мужчины ищут общения, а не жену на всю оставшуюся жизнь, первые места в рейтингах занимают яркие личности. Что может стать вашей визитной карточкой? Некоторые девушки предлагают посетителям отгадать загадку или продолжение анекдота. Они делают это каждый раз, заходя в чат. В итоге у них образуется собственный круг поклонников, которые с нетерпением ждут каждой встречи.

Интересные обороты речи – еще один способ запомниться. Правда, это средство создания индивидуального стиля общения доступно лишь тем веб-моделям, которые хорошо знают язык. Стиль общения должен соответствовать выбранному образу. Если вы играете леди, то от молодежного сленга лучше отказаться, и наоборот.

Продумайте общее отношение к собеседнику. Самая убийственная смесь – комбинация легкой иронии с широкой эрудицией и оптимизмом. Девушек с хорошим чувством юмора ценят везде. Но не перегибайте палку: постоянные шутки и улыбка тоже могут надоесть.

Ваше хобби может стать источником вдохновения. Хорошо рисуете? Вы сможете рисовать для своих поклонников забавные шаржи или милые картинки. Танцуете? Создавайте новые программы и показывайте их в привате. Осваивайте фокусы и фаершоу, наряжайтесь в костюмы из далекого прошлого или будущего, читайте стихи на древних языках, пойте. Найдите то, что вы умеете делать особенно хорошо, и попробуйте использовать в своей работе.

Уход за собой

У каждого типа женщин есть свои поклонники. Одни мужчины любят худеньких, другие – полных. Вызывать интерес могут и мальчишеские стрижки, и длинные волосы, загорелая и очень бледная кожа. Но есть одна общая черта: веб-модель должна ухаживать за собой очень тщательно. Ухоженность довольно часто заменяет красоту, а небрежное отношение к своему телу быстро погасит интерес даже к самой привлекательной вебкам. Если вы поленились сходить на маникюр и педикюр, отрастили несколько новых складок на талии или выставили напоказ отросшие темные корни волос, это будет выглядеть неряшливо и отпугнет потенциальных поклонников.

Современные видеокамеры передают картинку в очень хорошем разрешении, да и правильно поставленный свет оставляет очень мало шансов скрыть изъяны во внешности. Именно поэтому вебкам-модели важно с первых дней работы начать ухаживать за собой. Среди недочетов самыми непривлекательными считаются:

  • лишние волосы на теле (кроме категории «Фетиш»);
  • плохо очищенная кожа;
  • поплывшая косметика;
  • запущенная стрижка;
  • тусклые загрязненные волосы;
  • проблемы с зубами;
  • пренебрежение маникюром и педикюром.

Лишний вес, как ни странно, многим даже нравится. Но неухоженность прощают редко, поскольку в видеочат приходят для общения с симпатичными девушками.

Как правильно ухаживать за собой? Начните с нормализации режима сна и бодрствования. Перед выходом в чат модель должна хорошо выспаться. Никаких кругов под глазами, пересохшей кожи и апатии! Выспаться будет проще, если вы откроете окно и впустите в комнату свежий воздух.

Обязательно позаботьтесь об увлажнении и питании кожи. Для этого подойдут и ночные, и дневные кремы, которые следует использовать в комплексе. Ночной нанесите после снятия макияжа, дневной – перед его накладыванием с утра. Ни в коем случае не оставляйте косметику на лице до утра. Даже если она очень качественная и дорогая, частицы пудры, тонального крема, консилера перекроют доступ кислорода к коже.

Неплохой эффект дает использование скрабов для тела. Кожа будет выглядеть свежей и гладкой. А вот средства с блестками уместны не всегда. У некоторых возникают ассоциации с елочными украшениями или игрушками. Кстати, косметику для тела использовали еще древние египтяне. Сегодня можно найти видеоинструкции, позволяющие подчеркнуть объем груди или за несколько минут обзавестись «кубиками» пресса с помощью тонального крема разных оттенков и пудры.

Волосы также нуждаются в уходе. Подберите себе хороший шампунь с кондиционером, сходите к хорошему стилисту. Стрижка должна быть такой, чтобы вам было легко проводить укладку без использования горячих методов. Пышная грива – предмет гордости многих девушек. Если волосы редкие, помогут средства для увеличения объема. Используйте их перед работой.

Визиты в бассейн и спортзал не только помогут поддерживать форму, но и снимут напряжение. Справиться с усталостью и обрести внутренний покой помогут массаж, ароматерапия, медитации (статичные и динамические). Если вы научитесь воспринимать уход за собой, как удовольствие, а не в качестве тяжелой обязанности, это наполнит вас радостью и спокойствием.

Как побороть стеснение

Стеснение и неуверенность свойственны девушкам, у которых пока нет опыта общения. Побороть стеснение вебкам необходимо, иначе не получится свободно общаться с незнакомыми мужчинами. Стеснение в общении, как правило, вызвано недоверием к себе и сомнениями в собственной привлекательности. Чтобы избавиться от этого неприятного чувства, нужно сместить акцент. Представьте себе, что вы снимаетесь в фильме и играете роль. Ваша героиня станет для вас маской, которую вы сможете надевать при выходе в чат.

Еще один способ, который обычно работает, — не воспринимать происходящее всерьез. Если это всего лишь игра, то можно сосредоточиться на более приятных вещах, чем неуверенность. Впрочем, большинству девушек просто некогда смущаться: нужно понять, что нравится собеседнику, мысленно построить схему дальнейшей беседы, не забыть показать себя в самом выигрышном ракурсе. Так что побороть стеснение большинству вебкам удается очень быстро.

Умение привлекать мужчин

Вопрос, что привлекает мужчин в женщинах, может иметь несколько ответов. Если речь идет о серьезных отношениях, важны одни качества, если о флирте – совершенно другие. В зависимости от типа мужчины, его могут привлекать властные волевые девушки, которым удается роль госпожи, беспечные хохотушки, раскованные любительницы экзотических развлечений. Но главный способ привлечь мужчину остается неизменным на протяжении многих столетий. Дайте ему почувствовать ваш искренний интерес и восхищение, и он ваш.

Это вовсе не означает, что посетители видеочатов – примитивные люди. Даже академикам необходимо почувствовать себя желанными. Искренний женский интерес запускает в организме мужчины очень полезные механизмы. Не случайно восточные правители, у которых был гарем, могли даже в 60-70 лет обзавестись очередным наследником.

Еще один важный момент – демонстрация своей готовности откровенно беседовать на любые темы. В обычной жизни мужчины могут просто не решиться заговорить о своих предпочтениях, особенно если им нравится что-то нестандартное. Дайте им понять, что вы готовы к экспериментам!

Пытаясь вызвать интерес мужчины по переписке, вы можете отправлять ему соблазнительные фото, но в видеочате возможностей намного больше. Прежде всего, запомните общее правило: статичная картинка воспринимается как фон. Старайтесь больше двигаться, освойте несколько грациозных движений. Понаблюдайте за кошкой, которая ищет внимания кота: она то потягивается, то резко переворачивается, чередует плавные движения с быстрыми. Именно так и надо поступать.

Движения должны приковывать взгляд к самым соблазнительным частям вашего тела. Если вы поправите волосы и позволите руке соскользнуть вниз, к линии декольте, взгляд собеседника последует за ней. Девушки с хорошей растяжкой могут продемонстрировать свою гибкость, сев на шпагат.

Практически все мужчины, за редким исключением, обожают длинные распущенные волосы. Встряхните своей ухоженной гривой, поиграйте с прядями. Для ярких образов можно использовать цветные тонирующие средства, которые смываются во время мытья головы.

Умение выслушать

Многие девушки боятся того, что что им придется много говорить на иностранном языке, который они недостаточно хорошо знают. Однако в работе вебкам больше пригодится умение слушать и понимать других людей, чем ораторские способности. Некоторые постоянные посетители видеочатов приходят не только для того, чтобы пофлиртовать с моделями, сколько для того, чтобы поделиться своими мыслями, рассказать о произошедших событиях или планах.

Иногда к вебкам обращаются мемберы с достаточно специфическими вкусами. Так что очень важно научиться не подавать виду, что какие-то детали вас шокируют. На форумах, которые посещают вебкам, довольно часто встречаются примеры необычных фетишей и советы, как вести себя в подобной ситуации. Самый популярный совет: вы не обязаны разделять интересы своих поклонников, но почему бы и не выслушать их? Чтобы продлить разговор, задавайте наводящие вопросы – так вы продемонстрируете свой интерес. Если почувствуете, что не можете обсуждать определенную тему, никто не запретит вам свернуть беседу.

Английский как плюс

Общение с иностранцами чаще всего происходит на английском языке, а потому вам совершенно необходимо освоить разговорный уровень. Английский язык большинство начинает учить еще в школе, а некоторые – даже в детском саду, но лишь немногие веб-модели говорят на этом языке действительно свободно.

Академический английский язык мало что вам даст для общения с иностранцами. Они редко используют сложные предложения и цветистые обороты. А вот знание молодежного жаргона, списка популярных сокращений, используемых в чате, современных мемов – самый простой путь к сокращению дистанции между вами и собеседником.

Чтобы освоить разговорный английский, стоит регулярно смотреть хорошие сериалы с оригинальными репликами, следить за выходом новых фильмов, слушать песни популярных групп. Кстати, иногда очень удобно отвечать на вопросы цитатами из популярных песен, которые знают все.

Общение на английском в онлайн-чате станет для вас отличной практикой. Вы научитесь различать акценты, шутить, говорить намеками. Но одним языком ограничиваться совсем не обязательно. Вы вполне можете начать учить еще испанский, немецкий или французский. Существует достаточно большая группа мужчин, которая обожает слушать иностранную речь в исполнении девушек. Мелодичный итальянский, романтичный французский могут сослужить вам хорошую службу. Кстати, вы можете продемонстрировать и экзотику – например, рассказать о языке жестов с использованием веера, который использовали в прошлом, чтобы назначить свидание кавалеру.

Большинство навыков, которые необходимы для работы вебкам-моделью, вы сможете наработать прямо в процессе общения. Главное – не бояться исследовать новые области, верить в свои силы и любить общение. Возможно, именно вы возглавите рейтинг лучших моделей вашей вебкам-студии. А начать можно с простого: пройдите собеседование, попробуйте пообщаться с иностранцами. И не бойтесь консультироваться: на первых порах вам охотно помогут адаптироваться и подскажут, какие стороны со временем станут вашими преимуществами.

Расскажите о нас друзьям:
Спасибо!