Искусство красиво смотреться на экране


Привлекательный образ, который видит клиент в чате, может многое сказать ему о модели и повлиять на решение: оставаться в ее комнате или нет. Как же вести себя перед веб-камерой? Ниже даны рекомендации, которые помогут презентовать себя с выгодной для вас стороны.

Свет

Правильное освещение – лучший друг модели. Ведущие мировые эксперты в области фото и видео искусства настоятельно не советуют доверять только естественным источникам: солнечному и дневному свету. Одного монитора тоже недостаточно, поэтому добавьте электрические лампы. Но не располагайте их за спиной: так ваше лицо окажется в полумраке, и его будет сложно разглядеть. Красиво подчеркнуть достоинства (например, выделить ваши красивые глаза или чувственные губы) поможет некоторая приглушенность света. Особенно хорошо это работает в сочетании с ярким вечерним макияжем. Если окно – это единственный источник освещения, нужно расположиться перед камерой так, чтобы дневной свет подчеркивал совершенство ваших черт.

Правильный макияж

Вторая ступень на пути к успеху в вебкам бизнесе. Здесь важно помнить, что видеокамера немного искажает реальную цветовую гамму, и повседневный макияж, как и пугающий «боевой раскрас», делающий образ дешевым, для работы не подойдут. Все должно быть в меру, но ярко. Вот несколько советов от визажистов с мировым именем.

  1. Использование в макияже розового, синего, красного, зеленого и желтого цветов только в плюс, если они подходят цвету глаз или используются как деталь для создания определенной «картинки» или роли. Осторожнее с оранжевым: веб-камера сама по себе дает похожий теплый оттенок, поэтому важно в меру использовать этот цвет в макияже.
  2. Озорной блеск глазам придадут полупрозрачные мерцающие тени кристальных светлых оттенков. Нанесите небольшое количество на внутренние уголки глаз и аккуратно растушуйте. Этот прием хорошо скрывает и мешки под глазами.
  3. Веб-камера прекрасно подчеркивает многослойность «штукатурки» на лице, поэтому не стоит злоупотреблять пудрой и тональными кремами. Неровности лица хорошо замаскирует правильно настроенное освещение.

Опытные модели знают: собранные в пучок или хвост волосы не придадут образу романтичности и сексуальности. Но если их распустить, красиво уложить или сделать интересную прическу, это поможет смоделировать контуры лица и сделать внешность более привлекательной. Важно не перестараться с укладкой и сильно не зачесывать локоны вперед, чтобы ненужная тень на лице не испортила впечатление.

  1. Еще один существенный нюанс – гардероб модели. Правильно подобранные цвета помогут вам быть в центре внимания и не мелькать непонятным пятном на экране. Зеленый, красный и синий цвета, если они однотонные, хорошо привлекают внимание и не раздражают. А вот черный и белый слишком строгие, лучше использовать их в интерьере для создания определенного образа, например, делового и брутального. Пестрые тона будут быстро надоедать вашим гостям, нервировать их и отвлекать внимание от вашего прелестного лица.
  2. Обратите внимание на расположение веб-камеры. Оно сильно влияет на картинку в целом и образ модели на экране в частности. Как ни странно, именно крупный план даст максимально четкое и яркое изображение. При этом надо следить, чтобы посетители хорошо видели в кадре ваше лицо в целом, а не только нос или подбородок. Регулируйте высоту размещения камеры или ноутбука с помощью подставок или обычной стопки книг.
  3. Задний фон в кадре важен не меньше внешности модели. Кому понравится общаться с девушкой, за спиной которой старые оборванные обои, груда грязных вещей и беспорядок? Картинка-превью на экране покажет, как посетители видят вас. Чем интереснее и аккуратнее фон, тем больше внимания к вам.
  4. Заключительный совет банален, но иногда почему-то оказывается забыт некоторыми моделями. Только обаятельная улыбка и положительный настрой во многом скроют недостатки внешности и привлекут гостей в вашу комнату. Будьте интересной и внимательной, общайтесь непринужденно и с удовольствием – это поможет вам быть по-настоящему обворожительной.
Расскажите о нас друзьям:
Спасибо!