Идеи для макияжа веб-модели


Общаясь с иностранцами по скайпу в режиме онлайн и получая за это солидную заработную плату, девушка должна тщательно следить за своей внешностью, поскольку прежде всего мужчин привлекают ухоженные и симпатичные барышни. А чтобы стать профессиональной вебкам-моделью, недостаточно следовать советам о правильном поведении с мемберами, указанным на сайте: важно также знать наиболее распространенные варианты макияжа при создании разных образов и научиться избегать типичных ошибок при нанесении мейкапа.

Образ женщины-вамп

Он подходит сильным, сексуальным и уверенным в себе вебкам-моделям, отлично знающими тайные мужские желания и страсти. Сексапильное платье и туфли на шпильке – лишь составляющие элементы образа, важно также грамотно нанести соответствующий макияж, смелый и яркий, следуя определенным рекомендациям:

  • Кожа лица должна быть максимально гладкой, светлого оттенка, для создания эффекта аристократической бледности. А потому тональный крем должен быть на 1-2 тона светлее естественного оттенка кожи.
  • От румян лучше отказаться. Единственное послабление – едва заметная полоска на скулах с использованием нежно-розовых румян.
  • Акцент должен быть либо на глазах, либо на губах. В первом случае стоит использовать карандаш или жидкую подводку, черную тушь и тени минимум двух оттенков. Во втором случае не обойтись без контурного карандаша и помады насыщенного цвета – алого, вишневого, бордового.

Нежный и естественный образ модели

Некоторые начинающие вебкам-модели ошибочно полагают, что при создании естественного образа можно вовсе обойтись без декоративной косметики. Однако это не так, и даже более того: для создания такого образа требуется нередко больше усилий, чем при нанесении яркого вечернего макияжа.

Перед нанесением косметических средств кожу надо очистить, затем нанести основу под макияж в соответствии с типом кожи: легкую пудру, корректор, тональный мусс. Основные оттенки нежного мейкапа – пастельные, в число которых входят светло-розовый, бежевый, персиковый.

При выборе теней важно ориентироваться на цвет глаз. Сероглазым и голубоглазым девушкам лучше выбирать тени серебристых, золотистых, дымчатых, жемчужно-серых оттенков. Кареглазым подойдет косметика жемчужных, молочных, бежевых, коричневых тонов. А обладательницам зеленых глаз – ореховые и карамельные оттенки, придающие взгляду особую загадочность.

Для подчеркивания скул при создании нежного образа вебкам-моделей используются персиковые и розовые румяна. Для губ лучше выбрать розовую или бежевую помаду, а также обычный прозрачный блеск.

Ролевые и игровые образы

Особенности макияжа в этом случае зависят, конечно же, от сути ролевого или игрового образа вебкам-модели. В число наиболее популярных входят:

  • Образ беззащитной милой куколки. Для его создания следует использовать косметику нежных теплых тонов: сиреневые или бирюзовые тени, карамельную или розовую помаду, персиковые румяна. Кожа должна быть максимально гладкой, без малейших изъянов, потому потребуется качественный тональник. Главный элемент – пушистые и длинные ресницы (стоит использовать накладные).
  • Роль Мерилин Монро – эталона сексуальности. Для подходящего мейкапа понадобятся светлые тени (бежевые, серебристые, белые), черная жидкая подводка для стрелок с приподнятыми кончиками и яркая помада – как правило, красная.
  • Образ гейши. Пудра и тональная основа должны быть практически белыми. Для макияжа глаз стоит использовать розовые, красные или коралловые оттенки (в редких случаях – зеленые или сиреневые). Красную или розовую помаду следует наносить только в центре губ, придавая им форму бантика.

Как нельзя краситься веб-модели

Основное правило макияжа, которое должна запомнить каждая веб-модель: чувство меры. Всегда важно подчеркивать определенные черты лица и грамотно расставлять акценты, но без 4-5 слоев тонального крема, пудры или теней. Дело в том, что такой «тяжелый» макияж не только сводит красоту девушки на нет, но и визуально старит ее.

Также важно помнить, что оттенок тональной основы, если это не продиктовано особенностями мейкапа, должен соответствовать цвету кожи, поскольку слишком светлый придает лицу нездоровый вид, а темный прибавляет к возрасту несколько лет.

Еще одна распространенная ошибка начинающих webcam-моделей – переизбыток румян.

И в заключении немного о подводках и карандашах для глаз, а также оттенке помады. Макияж для глаз должен быть очень умеренным, особенно, когда речь идет о трендовом smoky eyes: слишком явные стрелки придают взгляду налет безумия и истерии. Что же касается помады, то грамотно подобранный цвет дает возможность скорректировать форму губ, но выбирать его следует в соответствии с цветотипом внешности («Лето», «Зима», «Осень», «Весна»). Нейтральные беспроигрышные оттенки – бежевый и розовый.

Расскажите о нас друзьям:
Спасибо!